Нападение на туристов в Египте: Климкин обратился к украинцам

Нападение на туристов в Египте: Климкин обратился к украинцам

Глава МИД призвал сограждан воздержаться от поездок в эту страну, ведь там сейчас опасно

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рекомендовал украинцам рассмотреть другие страны для летнего отдыха после смертельного нападения на туристов в Египте. Об этом он сказал вчера вечером в эфире одного из телеканалов.

"Подумайте о возможных опциях", – заявил Климкин, обращаясь к украинцам.
Он подтвердил, что в результате нападения на курорте Красного моря в Хургаде украинцы не пострадали.

"Но несколько часов мы, конечно, занимались именно этой трагической ситуацией", – сказал министр.

"Хотя украинцы и не пострадали, но хочу воспользоваться эфиром – это действительно очень важно. Я не хочу портить отпуск ни одной украинской семье. Я понимаю мечты о море, о нескольких счастливых днях. Но наша безопасность – это самое важное", – подчеркнул Климкин.

Он добавил, что на сегодняшний день в Египте очень непростая и довольно напряженная ситуация.

Напомним, ранее агентство Reuters со ссылкой на представителя службы безопасности региона Красного моря сообщало, что 14 июля в результате нападения лица с ножом на курорте в Хургаде были убиты две гражданки Германии и еще четверо других туристов травмированы, двое из них – граждане Чехии, а еще двое – граждане Армении. По другим сообщениям, в числе двух последних могла быть гражданка России. Сначала сообщалось, что погибшие женщины – гражданки Украины.

В частности, отмечалось, что сначала нападающий убил двух женщин и ранил еще двух других туристов в отеле Zahabia, а потом поплыл на соседний пляж отеля Sunny Days El Palacio, где совершил нападение на еще не менее двух человек. Нападавший был задержан.


Источник: Сегодня

15.07.2017 09:51