Резкое обострение на Донбассе: украинские военные понесли потери, пострадала Марьинка

Резкое обострение на Донбассе: украинские военные понесли потери, пострадала Марьинка

Боевики увеличили обстрелы на луганском направлении, погиб один боец ВСУ, еще трое ранены

За прошедшие сутки боевики 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ в зоне боевых действий на Донбассе. Один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения. Бойцам пришлось 15 раз открывать ответный огонь. Об этом сообщает пресс-центр Штаба военной спецоперации на своей странице в Facebook.

Так, после 18 часов вечера на Мариупольском направлении противник из гранатометов и 82 мм минометов бил по позициям в районе Гнутово, Павлополя, Водяного и Каменки. А с 20:00 на протяжении двух часов боевики из минометов калибра 120 мм, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Широкино. Также из 120 мм минометов и танка обстреливалась Красногоровка. Кроме того, ночью, под огнем вражеских гранатометов в очередной раз оказались гражданские здания в Марьинке.

На Донецком направлении противник в 21:00 из стрелкового оружия и гранатометов вел огонь по шахте Бутовка, Авдеевке и Каменке.

Резкое увеличение обстрелов зафиксировано на луганском направлении. Здесь противник около 23:00 открыл огонь по поселкам Донец и Новозвановка. А из 82 мм минометов накрывали Крымское.

Ночью также произошло боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2:00 в районе Новотошковского группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к нашим позициям. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб.

Как сообщалось, накануне было зафиксировано 29 обстрелов боевиков, в результате чего двое украинских бойцов получили ранения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Красноармейска

15.07.2017 08:37