В Кремле озвучили важный момент в переговорах Путина и Трампа по Донбассу

В Кремле озвучили важный момент в переговорах Путина и Трампа по Донбассу

В РФ дали понять, что спорные вопросы должны решаться между Киевом и боевиками

Во время встречи президент США Дональд Трампа и российский лидер Владимир Путина поднимали тему возможного размещения полицейской миссии на Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Путин выдвинул условия, что это возможно лишь с согласия Киева и представителей т. н. "ДНР" и "ЛНР".

"Что касается размещения каких-то миссий в Донбассе, эта тема уже поднималась. Собственно, президент Путин всегда подчеркивает, что размещение каких-либо миссий возможно только с согласия противоборствующих сторон. В данном случае противоборствующими сторонами являются Вооруженные силы Украины: то есть Киев и представители республик "ДНР" и "ЛНР", — сказал Песков.

Несмотря на то, что РФ отказывается признавать свое военное присутствие в Украине и непосредственное участие в войне, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен в обратном. Он призвал Россию вывести свои войска с территории Украины.

Напомним, зимой нынешнего года глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что в Москве согласны на вооружение наблюдателей ОБСЕ, работающих на линии соприкосновения на Донбассе, стрелковым оружием, но при этом считают идею создания полицейской миссии ОБСЕ противоречащей Минским соглашениям.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

10.07.2017 16:19