Массовое ДТП в Винницкой области: погибли четыре человека

Массовое ДТП в Винницкой области: погибли четыре человека

Следователи назначили ряд экспертиз для установления причины аварии 

В Винницкой области лоб в лоб столкнулись ВАЗ и "Мерседес Вито", в результате чего погибли четыре человека. Водитель микроавтобуса с тяжелыми травмами госпитализирован в больницу.

Об этом сообщает Управление безопасности дорожного движения Нацполиции Украины.

"ДТП произошло 10 июля, в Литинском районе, около 2.40, на автодороге Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка. По информации следственного управления, водитель автомобиля "ВАЗ 21110" не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с автомобилем "Мерседес Вито"", – информируют в полиции.

В результате аварии 23-летний водитель ВАЗа, двое его пассажиров в возрасте 31 года и 23 лет погибли на месте происшествия. В минивэне находились супруги из Хмельника. Пассажирка автомобиля, 55-летняя жена водителя получила травмы несовместимые с жизнью, 60-летний водитель в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

Следователи назначили ряд экспертиз для установления причины выезда на встречную полосу. Кроме того, выясняется, находились ли водители в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые повлекли гибель нескольких лиц).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Ужгорода Новости Стрыя Новости Хмельника Новости Знаменки Новости Кировограда

10.07.2017 13:14