Экс-участник "Руки Вверх" назвал главную причину распада группы

Экс-участник

После ухода из коллектива он не забросил любимое дело — сейчас он гастролирует с собственной группой "Поднимите руки вверх"

Бывший участник популярной группы 90-х "Руки Вверх" Алексей Потехин рассказал, почему на самом деле распалась группа, передает Собеседник.

Оказалось, что Алексей давно не дружит с вокалистом группы Сергеем Жуковым, и именно личные разногласия с ним и послужили главной причиной распада группы.

"Вот все меня спрашивают, почему я ушел. Я вам отвечу: потому что мы все стали взрослыми. Но Сергей так не считал, ему было комфортно. Ему комфортно и сейчас. Он всегда хотел славы, а я нет. Общаемся ли мы? Спросите у него. Хотя вы вряд ли ему дозвонитесь. Он же VIP", — заявил Потехин.

Кроме того, по словам Алексея, немаловажную роль в его уходе из группы сыграл и тот факт, что продюсеры не выплачивали им причитающиеся гонорары.

"Мы с Серегой тогда просто занимались тем, что действительно любили делать, музыка была для нас всем. У каждой девочки в стране были кассеты Руки Вверх. Но на нашем финансовом положении это никак не отражалось. Вот наши продюсеры поимели все. У них были квартиры, машины, жены. У нас – ничего. Если вы спросите, сколько заработал на нас Андрей Черкасов, который нами руководил, и компания АРС-рекордз, я вам отвечу: сто сорок миллионов рублей", – признается артист.

Алексей также рассказал, что после ухода из "Руки Вверх" он не забросил любимое дело — сейчас он гастролирует по России с собственной группой, которую назвал "Поднимите руки вверх", и пишет музыку для других исполнителей.



Источник: Сегодня

08.07.2017 11:10