Подростки сожгли флаг Украины в Запорожской области

Подростки сожгли флаг Украины в Запорожской области

Трое парней 13 и 14 лет надругались над государственным символам на детской площадке во дворе многоэтажного дома

Разоблачены несовершеннолетние, которые надругались над флагом Украины в Бердянске Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"В конце мая этого года трое подростков публично сорвали с главного входа местной амбулатории флаг Украины и подожгли его на детской площадке во дворе многоэтажного дома, чем создали условия для публичного обозрения пренебрежительного отношения к государственным символам членами общества", – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что несовершеннолетние полностью разоблачены в преступлении. Но на момент совершения правонарушении они не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Поэтому к ним могут быть применены лишь меры воспитательного характера, предусмотренные уголовным законодательством.

"Бердянской местной прокуратурой в суд направлено ходатайство о применении мер воспитательного характера в отношении трех несовершеннолетних жителей города Бердянска, 13 и 14 лет, которые совершили надругательство над государственным флагом Украины", – сообщили в пресс-службе.

Напомним, в ночь на 15 января в Кривом Роге, около стелы с фотографиями погибших бойцов, вандалы сожгли флаг Украины. Также вандалы пытались сломать табличку с надписью "Героям Слава". 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья

06.07.2017 19:42