Обвиняемый сейчас находится в СИЗО до вступления приговора в законную силу
В столице сегодня Святошинский районный суд вынес приговор депутату Макарсовской райрады Киевской области Матвею Евсеенко, который почти год назад устроил смертельную аварию на Кольцевой дороге в Киеве.
Напомним, 29 июля 2016 года депутат за рулем "Тойоты", скрываясь от патрульной полиции, выехал на встречную полосу и протаранил "Волгу, в которой ехали двое пожилых супругов. Один из пострадавших, Алексей Новиков, спустя несколько дней скончался в больнице.
Как сообщают в прокуратуре Киева, экспертиза выявила в крови подозреваемого 1,85 промилле алкоголя. "Учитывая обоснованную позицию прокурора, суд признал обвиняемого виновным по ч. 2 ст. 286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к смерти потерпевшего" и присудил к 6 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом сроком на 3 года", – сообщают в прокуратуре.
На данным момент обвиняемый находится в СИЗО до вступления приговора в законную силу.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Ялты Новости Симферополя
03.07.2017 18:31