Стали известны новые подробности убийства тернопольской выпускницы

Стали известны новые подробности убийства тернопольской выпускницы

Машины несколько часов подряд проезжали мимо мертвой девочки, а мужчина, нашедший ее тело, заметил на трассе  внедорожник

В полиции сообщили новые подробности убийства выпускницы из поселка Вишневец Збаражаского района Ирины Мукоид.

Как оказалось, жертва нападения скончалась мгновенно  от двух проникающих ранений в область легких и сердца, нанесенных ночью, в период с  1.40 до 3.00.

Тело погибшей нашел односельчанин  около 6.40 утра. В тоже время, он заметил проезжающий по трассе внедорожник.

"Первая версия, которую отрабатывали следователи: тело выбросили из авто, а убийство совершили "мажоры" – дети чиновников, местных авторитетов или аграриев. Оперативники проверяли каждую похожую по описанию иномарку, но информация о перемещении тела убитой не подтвердилась. Об этом также свидетельствуют следы крови убитой", – сообщает тернопольская полиция.

В ходе расследования подтвердилось, что тело пролежало несколько часов до его обнаружения возле международной трассы М-19. Просто на него никто из прохожих или водителей не обратил  внимания. Этот факт  подтвердило видео с регистраторов, которое  водители предоставили следователям.

Возле тела девушки следователи также  нашли мобильный телефон и сумку погибшей, нож, несколько копеек и зажигалку. Собранные доказательства, по словам полицейских, помогли установить личность убийцы. Им оказался житель соседнего села – 16-летний студент второго курса одного из  ВУЗов.

"Несовершеннолетний в тот день в компании друзей отмечал "День молодежи". Возвращаясь домой, он нашел нож. Около двух ночи  двигался  в направлении автобусной остановки. Перед собой увидел девушку. Начал идти за ней. Та развернулась и парень нанес ей два ножевых ранения. Почему он это сделал, объяснить не может, но в преступлении сознался", – рассказывают в полиции.

По словам подозреваемого, никаких половых отношений с погибшей он не имел. После убийства сразу убежал, поскольку его испугали фары проезжающих мимо автомобилей, и потерял зажигалку. После убийства парень никому ничего не рассказывал, продолжал заниматься обыденными делами. Приходил  на похороны своей жертвы.

Подозреваемого задержали и он находится под стражей без права внесения залога.

Напомним, в  поселке Вишневец Збаражский района убили 17-летнюю выпускницу. Тело девушки 26 июня на обочине дороги обнаружил местный житель. Через день после похорон  убитой местные жители перекрыли международную трассу с требованием  раскрыть убийство Ирины.  



Источник: Сегодня

Категории: Новости Вишневого

03.07.2017 17:50