ФСБ обратилась к Украине из-за пропавших российских пограничников

ФСБ обратилась к Украине из-за пропавших российских пограничников

Российская сторона де-факто подтвердила присутствие их сотрудников на территории Украины, считает Слободян

Пограничная служба ФСБ РФ обратилась к Госпогранслужбе с просьбой предоставить подтверждение информации о задержании в Украине двух пограничников. Об этом заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" спикер ГПСУ Олег Слободян.

Он считает, что своим запросом российская сторона де-факто подтвердила присутствие их сотрудников на территории Украины.

"Российские пограничники направили нам обращение с просьбой предоставить информацию о своих военнослужащих. Формально, таким образом они подтвердили, что это их военнослужащие потерялись в Украине", – рассказал Слободян.

Он отметил, что сейчас украинские пограничники устанавливают личности задержанных, после чего передадут другим компетентным органам.

Как сообщалось, минувшей ночью в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух пограничников ФСБ РФ. Как рассказал глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко, также украинские силовики обнаружили лодку, на которой последние причалили к берегу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

30.06.2017 14:46