Хокинг озвучил мрачный прогноз для человечества

Хокинг озвучил мрачный прогноз для человечества

Ученый считает, что людям необходимо в ближайшие десятилетия колонизировать Марс и Луну

Британский астрофизик Стивен Хокинг считает, что человечеству угрожает уничтожение, если люди не покинут Землю. Об этом он сказал на Международном фестивале науки и искусств Starmus IV в Норвегии, передает Корреспондент со ссылкой на The Telegraph.

По его мнению, гибель человечества неминуема и это лишь вопрос времени. По его словам, это может случиться в результате падения астероида, либо из-за климатических проблем, или из-за перенаселения планеты.

"Я убежден, что людям необходимо покинуть Землю. На нашей планете становится все меньше места для нас, а наши физические ресурсы очень быстро истощаются", − сказал Хокинг.

Он отметил, что для того, чтоб спастись, люди должны задуматься об освоении Луны – в ближайшие 30 лет, и колонизации марса – 50 лет, куда нужно сначала отправить растения и органическую жизнь, а потом уже человека.

Хокинг предлагает не ограничиваться исключительно Солнечной системой и выйти за ее пределы, достигнув ближайшую к нам звездную систему, Альфа Центавра, где, как полагают ученые, существует пригодная для жизни планета Proxima b.



Источник: Сегодня

23.06.2017 09:53