
Российскому лидеру понравилось, что Трамп публично заявлял о готовности к восстановлению отношений с Россией
Россия хорошо относится к президенту США Дональду Трампу за его желание наладить российско-американские отношения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, передает РИА Новости.
Путину понравилось, что Трамп публично заявлял о готовности к восстановлению отношений с Россией.
"Конечно, мы симпатизировали господину Трампу и сейчас это делаем, потому что он публично заявил о своей готовности и желании восстановить российско-американские отношения. И когда мне пытались журналисты из разных стран задавать вопросы и думали, что они сейчас меня на чем-то поймают, я все время спрашивал: а вы разве против хороших отношений между Россией и Соединенными Штатами. Он говорил о восстановлении экономических связей, о совместной борьбе с терроризмом, разве это плохо?" — сказал Путин.
Однако он подчеркнул, что теперь нужно посмотреть, как на деле будут обстоять дела между США и Россией.
Напомним, недавно Владимир Путин назвал главу США Дональда Трампа "прямым и откровенным" человеком, и что он "любит таких, как Трамп, людей".
Источник: Сегодня
15.06.2017 10:32