В горсовете Ирпеня проходит обыск: в здании – люди в черных масках

В горсовете Ирпеня проходит обыск: в здании – люди в черных масках

По словам местных жителей, обыск проводят прокуратура и КОРД

В Ирпенском горсовете сегодня утром появились люди в балаклавах и с автоматами, с целью проведения обыска, сообщает "Громада Приірпіння".

"Зашли в совет произошло примерно в 9:30. Написано было полиция. Я как раз была в середине как простой посетитель.Что искали – пока не понятно ", – говорит местная жительница  Раиса.

В прокуратуре деталей обыска не разглашают Очевидцы утверждают, что правоохранители работают вместе с подразделениями КОРД – полицией особого назначения.
Граждан в коридор, где проходит обыск, не пропускают.


На второй этаж не пропускают ни посетителей, ни депутатов Ирпенского городского совета.
"Там расположена приемная городского головы, кабинеты его заместителей, отдел кадров, экономичний отдел. Двери закрыты, их охраняют люди в форме. На третий этаж меня пропустили. Там кабинет секретаря горсовета, управления жилищно-коммунального хозяйства, финотдел. На третьем этаже также проходят обыски. Скорее всего, проводят выемку документов ", – рассказал депутат Ирпенского совета Богдан Мельничук.


При этом мэра Ирпеня Владимира Карплюка и секретаря совета Юрия Денисенко на месте, когда начался обыск, в рабочее время не было. "Очень трудно всегда выяснить, где мэр, или на больничном, или в командировке, в совете, как правило, этого никто не знает. В течение двух лет его правления трудно выяснить, почему его нет на рабочем месте ", – добавляет Мельничук.

Позже мэр Ирпеня Владимир Карплюк сообщил на своей странице в Facebook, что он находится в командировке вСША.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Ирпени

07.06.2017 12:48