В Кремле раскрыли детали первой встречи Путина и Трампа

В Кремле раскрыли детали первой встречи Путина и Трампа

Переговоры, вероятно, пройдут в Гамбурге, но выхода к прессе не будет, заявил Песков

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа могут пройти на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге, но заявления для прессы лидеры делать не будут. Об этом заявил пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков, пишут "Известия".

По словам Пескова, вероятность встречи Путина и Трампа в Гамбурге есть.

"В Гамбурге – да, может, но даты нет", – сказал он.

При этом пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что пока предусмотрен только разговор двух лидеров, заявления для прессы по итогам переговоров делать не планируется.

"Только встреча", – отметил Песков.

Как известно, саммит G20 пройдет в Гамбурге 7-8 июля.

Напомним, ранее в Кремле заявили, что Путин и Трамп встретятся в июле.

Первые переговоры президентов РФ и США состоялись в конце января, тогда лидеры обсудили борьбу с терроризмом, ситуацию в Сирии и в Украине, а также основные вопросы двусторонних отношений. Также в начале апреля Трамп позвонил Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге.



Источник: Сегодня

07.06.2017 10:32