В России раскрыли хитрый сценарий Путина по Украине

В России раскрыли хитрый сценарий Путина по Украине

Путинскому режиму нужно наступление украинских военных на Донбассе, чтоб обернуть это против Украины, считает Орешкин

Кремль может начать играть с Украиной в поддавки на Донбассе, чтоб спровоцировать украинских военных на агрессию. Об этом в своей колонке на "Апострофе" написал российский политолог Дмитрий Орешкин.

По его словам, в следующем году существует большая вероятность новых провокаций от Путина.

Он считает, что российский лидер будет поддаваться Украине на Донбассе, чтоб заставить украинских военных к наступательным действиям по восстановлению контроля над утраченными территориями. Орешкин уверен, что Россия тут же использует это против Украины и назовет это агрессией.

Российский политолог отметил, что в таком случае президент РФ сможет выступить перед своим народом с громкими заявлениями, что якобы "фашисты" уничтожают братьев-славян на Донбассе.

"В России будут говорить, что кругом враги, поэтому нам придется потерпеть и забыть про экономические реформы, а то придут украинцы и захватят нас. Надо понимать, что это работает", — резюмирует Орешкин.

Ранее украинский генерал Анатолий Лопата рассказывал, что Кремль может отказаться от российского присутствия на Донбассе ради сухопутного коридора в Крым, который Россия не намерена возвращать, в отличие от захваченных земель на востоке Украины.



Источник: Сегодня

25.05.2017 10:26