Ляшко прокомментировал планы генпрокурора снять неприкосновенность с Лозового

Ляшко прокомментировал планы генпрокурора снять неприкосновенность с Лозового

Ляшко заявил, что это может быть политической расправой над "Радикальной партией" как оппозиционной политической силой

Лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко называет намерение генпрокурора Украины Юрия Луценко подать представление о снятии депутатской неприкосновенности с депутата этой фракции Андрея Лозового расправой за политическую позицию, давлением и местью.

"Представление Луценко на Лозового – это расправа за нашу политическую позицию! Это четко выраженный политический заказ и имитация борьбы с коррупцией вместо того, чтобы реально бороться с ней… Я не исключаю, что это давление на нашу фракцию, чтобы мы голосовали за грабительские пенсионную и земельную "реформы" власти", – заявил Ляшко.

Ляшко назвал несколько причин тому – попытка генпрокурора дискредитировать команду радикалов вымышленными делами, чтобы строить на этом свою политическую карьеру; попытка запугать, чтобы сделать "договороспособнимы".

"Несколько гонцов от него ко мне подходили с предложениями договориться", – сказал лидер фракции.

Он также заявил, что это может быть политической расправой над "Радикальной партией" как оппозиционной политической силой.

По его словам, представление на Лозового – это также месть генпрокурора, поскольку радикалы "не голосовали за закон под Луценко, который позволил ему стать генпрокурором без юридического образования", другие инициированные генпрокурором законы; фракция также подписалась под требованием отставки Луценко с поста должности генпрокурора.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Геннадия Бобова (группа "Видродження"), Евгения Дейдея (фракция "Народный фронт") и Андрея Лозового (фракция "Радикальной партии"), сообщил генпрокурор Юрий Луценко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

19.05.2017 20:30