Как обойти блокировку "ВКонтакте" и "Одноклассников": три способа

Как обойти блокировку

Блокировка ВК, Яндекса, Одноклассников и Mail.ru в Украине: как обойти запрет на российские соцсети и сайты

Запрет соцсетей в Украине вызвал негодование в пользователей "ВКонтакте" (VK, ВК) и "Однокласснники". В российских социальных сетях сидит 20 млн украинцев. В СБУ объясняют – "ВКонтакте" (VK, ВК) и "Одноклассники" Украина закрывает из-за информационной атаки и киберопасности со стороны России. Однако Freedom House и представители Совета Европы назвали блокировку российских сайтов ограничением свободы слова. Как обойти блокировку в ВК (VK) и "Одноклассниках" поясняет сайт "Сегодня".

VPN (virtual private network) позволяет обойти запрет соцсетей в Украине и подменить собственное местоположение через защищенный канал с шифрованием всех передаваемых данных. Чтобы войти в "ВКонтакте" (VK, ВК) или "Одноклассники" нужно в приложении изменить страну с Украины на любую другую. Так, в интернет-магазине хром Chrome есть несколько таких расширений, достаточно ввести в поиске vpn.

.jpg_14

Выбираем приложение и устанавливаем. К примеру, ZenMate бесплатный первую неделю. Подписка на месяц стоит девять долларов, на полгода – 7,50 долларов, а на год – 5 долларов. Для работы расширения нужно зарегистрироваться.

x___b--iloveimg-resized_1

Аналогичное приложение HOLA! бесплатное. После установки нужно просто выбрать страну, под которой хотите находиться в интернете. Однако расширение замедляет работу сайтов, а иногда нарушает верстку заблокированных страниц. Эти приложения доступны и для смартфонов.


jkf

Для смартфона подойдет приложение Turbo VPN. Оно абсолютно бесплатное, а для запуска, достаточно нажать одну кнопку.

Прокси-сервис используется как посредник в передаче информации. Выглядит он как обычный сайт. Чтобы получить доступ к заблокированному сайту нужно просто указать его адрес в поле прокси-сервера. Самые известные среди них: ProxFree, Hideme, Proxfree.com, Ninjacloak, Proxyweb, Hide My Ass, Stealthy.co. Недостаток – в том, что страницы медленно загружаются. Часто случается, что страницы искажаются.

.jpg_15

Браузер Tor передает информацию в зашифрованном виде. В нем есть много настроек для максимальной анонимности. Однако он тоже медленно загружает страницы, поскольку любой запрос шифруется и передается другому пользователю Tor и так несколько раз. Никто, кроме первого и конечного узла, не будет знать, куда был адресован запрос и какую информацию запрашивали.

Настрока VPN есть в браузере Opera. В адресную строку нужно ввести opera://settings/ и в настройках безопасности поставить галочку напротив VPN

opera_vpn_1

 



Источник: Сегодня

19.05.2017 16:45