На Закарпатье демобилизованный боец ВСУ бросил гранату в окно бара

На Закарпатье демобилизованный боец ВСУ бросил гранату в окно бара

По предварительной информации, пострадал один человек

В ночь на 17 мая в селе Косовская Поляна Раховского района демобилизованный боец ВСУ бросил в окно местного бара боевую гранату. В результате инцидента сильно пострадал один человек.

"После полуночи в баре засиделись трое местных жителей, между которыми разгорелся спор. Одного из мужчин, который был пьян и вел себя неадекватно, выгнали из бара. Через несколько минут он вернулся с боевой гранатой РГД и бросил ее в открытое окно заведения. В результате взрыва тяжелые травмы получил 26-летний мужчина. С минно-взрывными ранениями обеих ног и руки он доставлен в районную больницу", – сообщает Геннадий Москаль на своем сайте.

Подозреваемого задержали по "горячим следам". Им оказался 45-летний местный житель, участник боевых на востоке страны, который был мобилизован в ВСУ летом 2015 года. Девять месяцев провел в зоне боевых действий, а в прошлом году демобилизовался и вернулся домой.

Как оказалось, у задержанного это не первый инцидент с применением оружия. В 1990 году, будучи солдатом советской армии, он из табельного оружия расстрелял караул. Погибло несколько человек, за что стрелок  около  10 лет провел в тюрьме. Сейчас мужчина находится под надзором полиции.

Напомним, вчера ночью взрыв прогремел в Мукачево. Неизвестные бросили две гранаты во двор частного дома.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода Новости Мукачево Новости Рахова Новости Косова

17.05.2017 11:49