
Московскому политику инкриминируется посещение ранее оккупированных Россией грузинских территорий
Власти Грузии намерены внести бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в "черный список", после чего ему будет запрещен въезд в страну. Об этом заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили, передает Грузия Online.
"То, что произошло на этом этапе, было обусловлено тем, что в свое время он не был внесен в список. Мы введем его в этот [черный] список и в Грузию он не сможет въехать", – заявил Хуцишвили.
Как сообщалось в СМИ, Лужков на днях посетил Грузию, что вызвало большой резонанс в стране.
Как отмечает издание, за Лужковым числится преступление в виде посещения оккупированных территорий Грузии. Однако в МВД заявляли, что срок давности преступления истек.
Ранее в Грузии назвали визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Абхазию, оккупированную Россией, нарушением международных принципов и законов.
Источник: Сегодня
11.05.2017 17:12