Тука рассказал, что происходит с "отжатыми" в "ДНР" и "ЛНР" предприятиями

Тука рассказал, что происходит с

Некоторые предприятия с современным оборудованием будут вывезены в Россию, отметил чиновник

Захваченные боевиками т. н. "ЛНР" и "ДНР" предприятия и шахты на оккупированной территории Донбасса закрываются. Об этом заявил в эфире "5 канала" замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Он отметил, что на некоторых шахтах рабочих уже отправили в отпуск на неопределенное время.

"Те шахты, которые добывают антрацитовую группу угля, – крест. Этот уголь ни на тех территориях, ни в Российской Федерации никому не нужен, своего хватает более чем. Единственный путь – закрываться. Шахта Засядько уже закрыта, люди получили сообщение об отпуске на неопределенный срок за свой счет", – сказал Тука.

Также чиновник подчеркнул, что некоторые предприятия и вовсе будут вывезены в Россию, на которых находится современное оборудование.

"Метпредприятия, в частности Алчевский и Енакиевский комбинаты, скорее всего, как бы это обидно не звучало, оборудование будет перевезено в Россию. На Алчевском незадолго до этих событий было приобретено современное оборудование за огромные средства и кредитные обязательства", – добавил Тука.

Недавно Георгий Тука заявлял, что восстановление инфраструктуры Донбасса сегодняшними темпами в условиях нехватки средств "может занять 500 лет".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Енакиево Новости Алчевска

05.05.2017 09:29