В Мариуполь с рабочим визитом прибыла делегация из Королевства Норвегии

В Мариуполь с рабочим визитом прибыла делегация из Королевства Норвегии
Основная цель визита - сотрудничество с мониторинговой миссией ОБСЕ и изучение социально-экономического положения города. О том, как на сегодняшний день живет Мариуполь, рассказал первый заместитель мэра Александр Голтвенко.

В первую очередь, Александр Голтвенко отметил значительную роль представителей ОБСЕ в Мариуполе и в регионе в целом. По его словам, присутствие в городе международных организаций является стабилизирующим фактором, благодаря которому жители чувствуют себя в большей безопасности.

«За два года Мариуполь сильно изменился. Город стал снова развиваться, а люди начали жить спокойной, мирной жизнью. Это заслуга наших военнослужащих и представителей международных организаций, которые уже длительное время находятся с нами », - сказал первый заместитель мэра.

Также Александр Голтвенко подробно рассказал об экономическом положении города, акцентировав внимание гостей на разработанной Стратегии развития Мариуполя, рассчитанной на пять лет. Он подчеркнул, что благодаря такой «дорожной карте» в города сформировался четкий вектор развития, исходя из потребностей горожан и потенциально сильных сторон.

Со своей стороны, член делегации, советник посольства Королевства Норвегия в Киеве Артур Фредрик заверил, что им есть, что предложить Мариуполю, особенно, в отношении вопросов энергетики: «Мы рады быть в вашем городе. Уверен, это не последняя наша встреча ».







Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

25.04.2017 16:11