Под Киевом пьяная компания напала на полицейского

Под Киевом пьяная компания напала на полицейского

У офицера – сотрясение мозга и травма головы

В Борисполе участковый офицер полиции сделал замечание компании молодых людей, чтобы те прекратили пить и шуметь. В ответ на это, один из нетрезвых мужчин набросился на полицейского с кулаками, сообщает ГУ НП столичного региона.

Инцидент произошел в районе железнодорожного вокзала .Офицер полиции, находясь на службе по обеспечению охраны общественного порядка без табельного огнестрельного оружия, сделал замечание парням, которые "весело" отдыхали со спиртными напитками.

Однако компания на замечания полицейского не отреагировала. Молодежь вела себя вызывающе и агрессивно. Продолжая оказывать правонарушения, хулиганы набросились на копа и один из них ударил полицейского. Врачи диагностировали у участкового офицера полиции закрытую травму головы и сотрясение головного мозга.

Экипаж патрульных полицейских получил от дежурного сообщение, что на железнодорожном вокзале участковый инспектор нуждается в помощи. Прибыв на место происшествия, офицеры полиции обнаружили участкового инспектора, к которому приставали двое пьяных мужчин. Лиц, напавших на работника полиции, патрульные задержали и доставили в отдел полиции. Парень, который нанес побои участковому, оказался 23-летний местный житель.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Сейчас парню объявлено подозрение в совершении данного уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

25.04.2017 14:08