Житель Запорожья сдал полицейским 15 гранатометов

Житель Запорожья сдал полицейским 15 гранатометов

Мужчина говорит, что нашел тайник с арсеналом оружия в лесополосе

Житель Запорожья сдал полицейским 15 гранатометов. Мужчина говорит, что нашел тайник с арсеналом оружия в лесополосе на окраине города.  

"21 апреля житель Запорожья обратился в полицию и сообщил, что невольно стал владельцем арсенала оружия. Как рассказал гражданин, в лесополосе на окраине города он случайно нашел тайник с гранатометами. Мужчина перевез находку в собственный гараж. Впрочем, понимая всю ответственность за незаконное хранение оружия и опасность, которую несут в себе мощные боеприпасы, позвонил в полицию", – рассказывают в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

Правоохранители нашли в гараже 15 противотанковых гранатометов различных модификаций и два подствольных гранатомета к автомату Калашникова. Происхождение оружия установит досудебное расследование.

Согласно действующему законодательству, гражданин, который добровольно сдал арсенал правоохранителям, освобождается от ответственности. А вот лицам, которые сделали упомянутый тайник, в соответствии санкции ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее два тайника с оружием нашла СБУ в Днепропетровской области.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Днепропетровска

21.04.2017 18:00