В Киеве задержали мошенника с деньгами "за освобождение сына из полиции"

В Киеве задержали мошенника с деньгами

Злоумышленник оказался отцом четырех детей

В столице вечером в полицию поступило сообщение от 53-летнего местного жителя о том, что его мать пытаются обмануть. По словам заявителя, к старушке позвонил неизвестный, рассказал, что его сын совершил ДТП, в котором погиб человек. А чтобы откупиться от полиции, необходимо срочно оплатить 20 тысяч гривен. Пенсионерка согласилась и назвала адрес. Через несколько минут женщина связалась с сыном и рассказала эту историю, сообщает ГУ НП Киева.

Работники полиции ждали афериста в квартире. Он приехал на такси, продолжил свой страшный рассказ и забрал деньги. В это время его задержали оперативники уголовного розыска и доставили в Голосеевское управление полиции. Там установили его личность – это 37-летний уроженец Сумской области, который несколько лет проживает в киевском хостеле и занимается ремонтными работами.

Сведения о событии зарегистрированы. Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Следователи обратились с ходатайством в суд об аресте мужчины, но, учитывая, что он отец четырех несовершеннолетних детей и не имеет судимостей, суд принял решение на время следствия отпустить его под личное обязательство.

Сумчанин рассказал, что накануне к нему позвонил знакомый, который сейчас отбывает наказание в тюрьме, и попросил забрать деньги у женщины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум

21.04.2017 13:37