Как подобрать многошиповки для игры в футбол?

Футбольные поля в Украине во многих случаях не отличаются серьезным качеством. Футболистам, особенно начинающим спортсменам, приходится играть на грунте без травы, иногда на асфальте, или поле с плохой или искусственной травой. Для комфортной и более безопасной игры на таких некачественных полях рекомендуем обратить внимание на сороконожки Adidas на footballstyle.com.ua.

Как же выбрать и купить подходящую модель? Далее несколько советов от экспертов интернет-магазина Footballstyle.


Подошва футбольных сороконожек

Основная контактная поверхность обуви для жестких полей должна отличаться качественным исполнением. Именно подошва обеспечивает надежное сцепление с твердым грунтом, асфальтом. Основной материал, используемый для создания подошвы в многошиповках Adidas, является полиуретан.

Дополнительно в подошвенную поверхность обуви внедряются дополнительные системы, предотвращающие всевозможные травмы, натирания ступней футболиста. Технология adiPrene в создании полиуретановых подошв от компании Adidas – революционная система, снижающая вибрационные нагрузки во время игры, уменьшающая стаптывание обуви (актуально для асфальтных покрытий).

Материалы изготовления верха

Существует несколько разновидностей шиповок (несущей верхней части сороконожек) по материалам:

  • натуральная кожа кенгуру – оригинальный материал, отличающийся эластичностью, прекрасными «дышащими» свойствами, великолепно подходит для тренировок и непосредственно игр. Кроме того, это один из наиболее износоустойчивых материалов;
  • телячья кожа широко применяется в создании многошиповок Адидас благодаря сбалансированным качествам эластичности, износоустойчивости и мягкости. Цена таких моделей гораздо дешевле, чем аналогов из кожи кенгуру;
  • синтетика – все более распространяемый материал, отличающийся прочностью, неприхотливостью в уходе и легкостью.

Кожзаменитель – альтернатива перечисленным материалам. Его не используют при изготовлении оригинальной обуви Adidas, но можно найти неплохие копии по доступной цене.

Многошиповки от Адидас: дополнительные системы

Бренд активно внедряет в футбольную обувь системы, облегчающие бег и существенно увеличивающие качество игры на полях сомнительного состояния. Вот некоторые из них:

  • adiTUFF – специальная накладка в области большого пальца, существенно снижающая износ обуви;
  • AgION – покрытие внутренней обувной подкладки, отличающаяся своими активными антибактериальными свойствами;
  • Kinetic – инновационная система, используемая в сороконожках линейки Predator. Разработана для повышения качества ударов на поле: во время удара порошкообразный магний пересыпается в стельке из пятки в носок, увеличивающий максимальное усилие удара.

Футбольные сороконожки Adidas в Украине – отличный выбор для игры на небезопасных, жестких покрытиях. Интернет-магазин Footballstyle предлагает качественные фирменные модели по доступной цене.


14.04.2017 16:34