Геращенко: 121 человек пребывает в плену боевиков

Геращенко: 121 человек пребывает в плену боевиков

Геращенко приняла участие в заседании Общественного совета по вопросам сотрудничества с религиозными организациями при Министерстве иностранных дел

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявляет, что 121 человек находится в плену боевиков в зоне антитеррористической операции (АТО).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Геращенко приняла участие в заседании Общественного совета по вопросам сотрудничества с религиозными организациями при Министерстве иностранных дел.

"Первый зампредседателя Верховной Рады проинформировала присутствующих о работе гуманитарной подгруппы ТКГ, в частности акцентировала внимание на сложном процессе освобождения заложников, которые незаконно содержатся на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Ирина Геращенко отметила, что на сегодня известно о 121 человеке, которые незаконно содержатся в местах неволи на Донбассе", – говорится в сообщении.

Она также поблагодарила представителей всех конфессий за усилия, которые они прилагают для освобождения заложников, и обратилась с просьбой активизировать действия по решению гуманитарных вопросов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

05.04.2017 09:13