Вороненкова похоронили в Киеве на Зверинецком кладбище

Вороненкова похоронили в Киеве на Зверинецком кладбище

Церемония прощания с убитым российским экс-депутатом состоялась во Владимирском соборе

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков сегодня был похоронен на Зверинецком кладбище в Киеве. Церемония прощания с экс-депутатом состоялась во Владимирском соборе столицы.

В ней приняли участие несколько десятков человек, в том числе вдова Мария Максакова, родственники погибшего, бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, а также некоторые украинские политики.

Напомним, в Киеве в результате стрельбы погиб бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков, который принял украинское гражданство и дал показания против беглого президента Виктора Януковича.

Известно, что убийца Вороненкова был задержан в результате ранения после перестрелки. Однако спустя несколько часов он умер в больнице от полученных ранений. Сначала выяснилось, что он гражданин Украины, после чего в СМИ всплыла информация, что его зовут Павел Паршов. В МВД и СБУ подтвердили, что нападавший – уроженец Севастополя Павел Паршов. По данным Единого реестра судебных решений, мужчину объявили в розыск в 2011 году за фиктивную предпринимательскую деятельность и мошенничество.

Нардеп Антон Геращенко сообщил, что Паршов в начале 2015 года перешел пешком украинскую границу с Беларусью, а оттуда направился в Россию, где обучался в школе диверсантов. По данным Геращенко, после подготовки Паршов был заброшен в Украину, где вступил в Нацгвардию. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

25.03.2017 15:36