Взрыв в здании патрульной полиции Ровно: озвучена предварительная версия

Взрыв в здании патрульной полиции Ровно: озвучена предварительная версия

В области работают специальные группы, которые устанавливают лиц, причастных к  преступлению

В полиции озвучили одну из версий обстрела из гранатомета здания Управления патрульной полиции Ровно.

По предварительным данным, главной причиной могут быть попытки дестабилизировать "мирную" ситуацию в регионе. Об этом сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Александр Панасюк.

"В области работают специальные группы, которые устанавливают лиц, причастных к совершенному преступлению. Известно, что недалеко от места взрыва патрульные нашли подозрительный предмет. После проверки оказалось, что это тубус от РПГ-22", – рассказывают в ровенской полиции.

Кроме того, на улице Котляревского полицейские нашли следы от огнестрельного оружия. Эти улики подтверждают, что именно с этого места целились и выстрелили в гаражный бокс, переоборудованный под тренажерный зал.

Добавим, что поврежденное помещение расположено на территории Управления патрульной полиции. В результате действия противотанкового гранатомета частично разрушена крыша и стена. 

Напомним, сегодня в Ровно неизвестный выстрелил в здание патрульной полиции города из противотанкового гранатомета. Взрыв прогремел около трех часов ночи на улице Степана Бандеры. В результате повреждена стена и крыша гаражного помещения. Никто не пострадал.

По факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. С целью задержания злоумышленников в Ровенской области введен план "Перехват" и усилены меры по обеспечению общественной безопасности и порядка.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

20.03.2017 22:01