Обострение под Мариуполем: военные уточнили потери ВСУ

Обострение под Мариуполем: военные уточнили потери ВСУ

Украинские защитники отбили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков

Сегодня в районе населенного пункта Водяное, что на Мариупольском направлении, состоялся бой военнослужащих Вооруженных Сил Украины (ВСУ) с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) противника.

Об этом сообщает пресс-центра Штаба военной операции.

"В 9.30, в районе населенного пункта Водяное, две группы врага в количестве до 40 человек вплотную подошли к нашим позициям. Во время боевого столкновения, получив достойный отпор, диверсионно-разведывательные группы противника отступили. В то же время, подразделение ВС Украины выдвинулся вперед. После того как противник применил тяжелое вооружение – РСЗО БМ-21 "Град", артиллерию 152 мм и 122 мм, подразделение отошло на свои позиции", – информируют военные.

В Минобороны уточнили потери ВСУ в результате боев на Мариупольском направлении. Отмечается, что погибли два бойца и еще семь получили ранения.

"Так, по позициям украинских войск в районе населенного пункта Водяное, враг выпустил 40 снарядов калибра 152 мм, 40 снарядов калибра 122 мм и 55 мин калибра 120 мм. Кроме того, во время обстрела противник применил реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", осуществив 65 выстрелов. По уточненной информации, в результате боев на Мариупольском направлении погибли двое военнослужащих, еще семь получили ранения", – добавили в Минобороны.

Напомним, сегодня на Мариупольском направлении украинских военных атаковали "Грады" и артиллерия боевиков.

По словам волонтеров, обстрелы настолько мощные, что эхо разрывов слышно в самом Мариуполе, куда уже приезжают первые кареты скорой помощи.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

20.03.2017 18:48