Трамп отрицает сговор с Россией: "Эта история - фейк"

Трамп отрицает сговор с Россией:

По его мнению, "российскую историю" придумали и продвигали представители Демократической партии США

Президент США Дональд Трамп призывает Конгресс США и Федеральное бюро расследований заняться изучением утечек конфиденциальной информации, а не сообщениями о якобы его сговоре с Россией, которые он назвал фейком.

Об этом он написал в нескольких постах в Twitter.

"Джеймс Клэппер (бывший директор Национальной разведки США – прим. авт)  и другие заявили, что нет доказательств того, что президент США вступил в сговор с Россией. Это фейковые новости, и все это знают!", – написал Трамп.

James Clapper and others stated that there is no evidence Potus colluded with Russia. This story is FAKE NEWS and everyone knows it!

По его мнению, "российскую историю" придумали и продвигали представители Демократической партии США как оправдание для их неудачной, по мнению Трампа, кампании.

The Democrats made up and pushed the Russian story as an excuse for running a terrible campaign. Big advantage in Electoral College & lost!

Президент США также призвал немедленно найти виновных в утечке конфиденциальной информации. 

The real story that Congress, the FBI and all others should be looking into is the leaking of Classified information. Must find leaker now!

Напомним, Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США не имеет "доказательств заговора" избирательного штаба Дональда Трампа с Кремлем, заявил глава комитета, республиканец Девин Нуньес.

В конце прошлого года американские спецслужбы пришли к выводу, что Москва проводила кампанию с целью влияния на результаты президентских выборов в США, чтобы помешать демократическому процессу и испортить репутацию кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Трамп в январе признал, что кибератаки на серверы Демократической партии были осуществлены россиянами.

Майкл Флинн ушел с поста советника президента США по национальной безопасности. Сообщение об отставке Флинна последовало после того, как газета The Washington Post и агенство Associated Press (AP) распространили информацию, что минюст США cделал предупреждение в адрес Белого дома о том, что Флинн поставил себя в компрометирующее положение из-за контактов с послом РФ в США.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что Трамп не намерен "раскрывать свои карты" по планам развития отношений с Россией. 



Источник: Сегодня

20.03.2017 14:23