У Путина ответили на заявление о том, что Сурков был против незаконной аннексии Крыма

У Путина ответили на заявление о том, что Сурков был против незаконной аннексии Крыма

Песков утверждает, что Госдума РФ сама поддержала незаконный захват полуострова и никого не заставляли голосовать "за"

В Кремле заявили, что помощник президента РФ Вячеслав Сурков поддерживал незаконную аннексию Крыма Россией. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

"Конечно, мне неизвестно, чтобы кто-то выступал против", – сказал Песков.

На просьбу прокомментировать заявления бывших депутатов Госдумы РФ Дениса Вороненкова и Марии Максаковой о том, что их принуждали голосовать за аннексию Крыма, он сказал: "Я не могу согласиться с такими утверждениями. Был свидетелем практически всех процессов, и все было не так, как рассказывают эти бывшие депутаты".

Ранее бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, который осенью уехал из России, а в декабре получил украинское гражданство, сообщил, что помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков был против незаконной аннексии Крыма.

"Решение об аннексии принимал один человек. Все нормальные люди были против. Включая его близкое окружение", – сказал Вороненков.

Напомним, в марте 2014 года после введения войск в Крым и проведения так называемого "референдума" Россия в нарушение все норм международного права и обязательств, взятых в рамках Будапештского меморандума, незаконно аннексировала полуостров.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

17.02.2017 15:17