
По его словам, это может быть сделано только, если президент примет соответствующее решение
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что решение группы добровольцев о блокировании неподконтрольных властям Украины территорий Донецкой и Луганской областей находится исключительно в компетенции президента Украины – верховного главнокомандующего Петра Порошенко.
"Будет принято решение блокировать – значит, будем блокировать. Не будет принято такое решение верховным главнокомандующим – значит, этого делать никто не будет", – сказал он журналистам во вторник, комментируя
Ранее Александр Турчинов заявил о необходимости перекрыть весь грузопоток через линию разграничения на Донбассе, чтобы полностью остановить контрабанду на оккупированные территории.
Как сообщалось, 26 декабря ветераны военной операции на востоке Украины и волонтеры заявили о начале экономической блокады т. н. "ДНР" и "ЛНР". В честности, они сообщили, что запустили мобильные группы и начали формирование блокпостов для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Луганска
27.12.2016 13:32