В Каменском осудили мать, закрывшую голодных малышей в квартире без воды и еды

В Каменском осудили мать, закрывшую голодных малышей в квартире без воды и еды

Чтобы хоть как-то заглушить чувство голода, дети в возрасте от одного года до четырех лет ели обои

В Каменском четыре года за решеткой проведет молодая мать троих детей, которая более чем на двое суток оставила детей одних дома без воды и пищи.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Заводского районного суда города Днепродзержинска 25-летнюю женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 и ч.1 ст.135 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком; оставление в опасности).

"В октябре 2014 года обвиняемая – мать троих малолетних детей в возрасте от одного до четырех лет – пошла в городской парк культуры и отдыха, оставив детей в квартире без воды и пищи. Во время посещения адреса проживания семьи подсудимой сотрудники службы по делам детей услышали звуки слабого стона малышей, которые просили о помощи. Открыв дверь, они увидели детей в ужасном состоянии, голых и голодных, которые лежали на полу и не могли двигаться. Найти и заставить вернуться горе-мать удалось лишь на следующий день", – рассказывают правоохранители.

Из показаний представителя потерпевших – врача специализированного дома ребенка, желудок детей был забит кусками обоев, которые они ели, чтобы хоть как-то заглушить чувство голода.

"Такое отношение матери к детям нанесло тяжкие последствия их физическому и психическому здоровью. Долгое время дети находились в больнице", – говорится в сообщении прокуратуры.

В 2013 году обвиняемая привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст.184 КУоАП). Однако начиная с 2014 года, женщина избегала встреч с сотрудниками городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, сменила номер телефона и не давала возможности проинспектировать условия проживания детей.

Суд назначил женщине наказание в виде 4 лет тюрьмы. Свою вину злоумышленница признала полностью.

Напомним, в Киеве 20-летняя уроженка Николаевской области оставила двух малолетних детей одних в квартире на девять дней. В результате мальчик в возрасте 1 год и 11 месяцев умер, а его сестричка, которой 2 года 10 месяцев, чудом осталась жива.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска Новости Днепродзержинска Новости Николаева

21.12.2016 14:21