Мужчина ехал проверить, поступает ли ему украинская пенсия
В контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" пограничники задержали бывшего пособника боевиков. Выяснилось, что с начала военного конфликта на Донбассе 57-летний житель Донецка решил поработать на самопровозглашенную республику.
"В 2014 году он вступил в "Казачий союз область войска Донского". Зарабатывал тем, что развозил продукты питания. Получал за это 4 000 гривен. Впоследствии платить ему перестали, и в феврале 2015 года он отказался от "службы", – рассказали в Волновахском отделе полиции Донецкой области. – Мужчина продолжил жить в оккупированном Донецке, но недавно решил проверить, поступила ли ему пенсия. Для этого ему необходимо было выехать на территорию, подконтрольную Украине. Злоумышленник не догадывался, что правоохранители документировали его деятельность. На КПВВ он и был задержан".
Бывшему стороннику так называемой "ДНР" грозит до 8 лет лишения свободы за создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Волновахи
14.12.2016 10:50