Школьница умерла на уроке физкультуры в Запорожской области

Школьница умерла на уроке физкультуры в Запорожской области

Ребенка с диагнозом "клиническая смерть" доставили в больницу каретой скорой помощи, но спасти жизнь девочке не удалось 

По факту смерти школьницы на уроке физкультуры в Бердянске  начаты уголовные производства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.  

Вчера, 28 ноября, 12-летняя ученица одной из гимназий Бердянска была доставлена в реанимационное отделение Бердянской городской больницы каретой скорой помощи с диагнозом "клиническая смерть.

"Установлено, что ученице 6 класса во время урока физкультуры стало плохо. Была вызвана карета скорой медицинской помощи и дополнительно – реанимационный автомобиль, который и доставил ребенка в детское реанимационное отделение городской больницы для оказания медицинской помощи. После проведения комплекса реанимационных действий констатировали смерть девочки",   – отмечают в прокуратуре.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и по ч.2 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья ).

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее в Житомирской области школьнице с открытым переломом не оказали первую медицинскую помощь. Ученица 2-го класса в Новоград-Волынском травмировалась во время урока физкультуры. Она сломала две кости, но медсестры на работе в это время не было.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Житомира Новости Запорожья Новости Новоград-Волынского

29.11.2016 11:07