Подробности ужасного ДТП под Житомиром: 17 человек доставили в больницу

Подробности ужасного ДТП под Житомиром: 17 человек доставили в больницу

55-летний водитель автобуса умер, медики продолжают бороться за жизнь одного из пассажиров

В полиции сообщают новые подробности ужасной аварии с участием рейсового автобуса и грузовика в Житомирском районе.

Как отмечают в пресс-службе Нацполиции Украины, по состоянию на 10.30 в медицинские учреждения каретами "скорой помощи" госпитализированы 17 человек – водитель и пассажиры рейсового автобуса.

Известно, что 55-летний водитель автобуса умер. Медики борются за жизнь еще одного из пассажиров, 37-летнего жителя Житомира, который в момент ДТП находился ближе к вождю. Сейчас он в реанимации с тяжелыми травмами. Сведения о других пострадавших устанавливаются.

"Предварительная правовая квалификация события – ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК. Продолжается выяснение всех обстоятельств", – добавляют в полиции.

Напомним, сегодня утром, около 7.50, на 16 км автодороги ЖитомирМогилев-Подольский, столкнулись грузовик "ДАФ" и рейсовый автобус "Эталон" сообщением БердичевЖитомир.

По предварительной информации правоохнителей, водитель грузовика "ДАФ", житель г. Днепродзержинска, в условиях гололеда не справился с управлением. В результате крупногабаритную фуру вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом. В фуре, которая ехала из Харькова и двигалась в направлении Бердичева, находились водитель и его напарник. Оба в результате ДТП не пострадали.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Харькова Новости Могилев-Подольского Новости Днепродзержинска Новости Бердичева

16.11.2016 12:29