Жуткое ДТП в Винницкой области: беременная женщина-пешеход погибла вместе с младенцем

Жуткое ДТП в Винницкой области: беременная женщина-пешеход погибла вместе с младенцем

18-летний водитель не имел водительского удостоверения на управление транспортным средством

В городе Гайсин Винницкой области под колесами автомобиля ВАЗ 21099 погибла беременная женщина. 18-летний водитель, который еще не сдал экзамены на получение прав управления транспортными средствами, сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.

Авария произошла на улице 1 Мая возле местного торгового центра "Европейский", сообщает областная полиция.

"18-летний водитель автомобиля ВАЗ 21099 на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 24-летнюю женщину, которая находилась на восьмом месяце беременности. Около шести часов вечера женщина возвращалась с работы домой, когда на нерегулируемом пешеходном переходе ее сбила машина. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в карете скорой помощи. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь ее 7-месячному ребенку, но через несколько часов младенец умер", – отмечают правоохранители.

pm682image001

Фото: полиция

Явных признаков опьянения у водителя не было, но у него взята кровь на исследование на содержание алкоголя и наркотических веществ.

Как рассказал начальник Гайсинского отдела полиции Сергей Павленко, 18-летний водитель-правонарушитель не имел водительского удостоверения на управление транспортным средством. Только на этой неделе он должен был сдавать соответствующие экзамены.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение водителю грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

pm873image002

Фото: полиция

Напомним, 26 октября в Одессе пьяный лихач на BMW влетел в бетонный забор. В результате аварии телесные повреждения различной степени тяжести получили водитель и двое пассажиров, среди которых беременная женщина. Водитель автомобиля находился с явными признаками алкогольного опьянения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Одессы Новости Гайсина

07.11.2016 15:14