Под Киевом поймали двух грабителей, напавших на пенсионерку

Злоумышленники похитили у женщины сумку с деньгами

В городе Мироновка патрульные по "горячим следам" задержала двух мужчин, которые открыто завладели имуществом местной пенсионерки, рассказали в полиции столичного региона.

31-летний, ранее неоднократно судимый, житель Херсонской области с 21-летним полтавчанином, которые временно проживали городе Мироновка, зашли к местной женщине во двор, чтобы продать ей кастрюлю и медный кабель. Увидев на столе ее сумку с деньгами, один из мужчин схватил ее и убежал, а вслед за ним и другой выбежал. Женщина сразу вызвала полицию и сообщила приметы преступников.

pm103image004

Правоохранители начали поиски злоумышленников и по "горячим следам" задержали их. Убегая от правоохранителей мужчины пытались избавиться похищенных вещей, выбросив их по дороге.

pm347image002

Похищенные сумку и деньги, которые похитили преступники, полицейские вернули владелице.

По данному факту следственным отделом Мироновской полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений. Досудебное следствие продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Херсона Новости Мироновки

31.10.2016 14:08