Харьковскому авиазаводу выделено из госбюджета около 40 млн.грн.– облгосадминистрация

Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию (ХГАПП) выделено из госбюджета около 40 млн.грн. Средства поступят на счета предприятия в ближайшее время. Об этом 9 февраля заявил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Колесников. По его словам, решение было принято по итогам недавнего совещания в Кабмине, на котором рассматривались проблемы завода.

Как отметил А.Колесников, 34 млн.грн. будет направлено на погашение задолженности по зарплате на заводе и 6 млн.грн. – на растаможивание оборудования.

По словам А.Колесникова, по результатам совещания также было принято решение освободить завод от задолженности в 1,5 млрд.грн. Схема решения этой проблемы дорабатывается. Планируется, что в ней примут участие ряд банков. Ожидается, что завод закончит 2009 г. с убытками, но "есть надежда, что авиазавод выживет", отметил А.Колесников.

По его словам, теперь перед службой маркетинга завода стоит задача искать новые, обязательно рентабельные, заказы для предприятия.

Источник: http://www.sq.com.ua

10.02.2009 13:11