В туалете авдеевской больницы нашли гранату

В туалете авдеевской больницы нашли гранату

Боеприсас обнаружили во время ремонтных работ, о чем немедленно проинформировали полицию 

Полицейские изъяли гранату РГД-5, которая находился в сливном бачке в туалете городской больницы Авдеевки Донецкой области, сообщает пресс-служба полиции.

"В Авдеевское отделение полиции поступило тревожное сообщение, что при проведении ремонтных работ в туалете больницы, в сливном бачке был обнаружен предмет, похожий на гранату. Полицейские незамедлительно среагировали на сообщение, прибыв на место происшествия, правоохранители изъяли гранату РГД-5", – уточнили в ведомстве.

Как сообщается, поражающая сила боеприпаса, приспособленного для поражения живой силы в бою, – 300 осколков, умноженные на начальную скорость разлета 700 м/c.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными устройствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Ранее сообщалось, что на Волыни в селе Нуйно Камень-Каширского района на решетке летней площадки магазина обнаружили гранту "Ф-1". Взрывотехники разрядили ее и изъяли.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Камень-Каширского Новости Авдеевки

22.10.2016 18:44