Ситуация на Донбассе резко обострилась

Ситуация на Донбассе резко обострилась

Боевики продолжают обстрелы украинских подразделений

За минувшие сутки боевики 43 раза открывали огонь по позициям украинских военных.

Как заявил сегодня утром спикер пресс-центра штаба спецоперации подполковник Виктор Шубец, на Луганском направлении зафиксировано 19 провокаций против украинских военных. В частности, в направлении Новозвановки враг использовал артиллерию калибра 152 мм и 122 мм.

В Новоалександровке обстрелы со стороны боевиков продолжались из минометов 120 калибра, в Станице Луганской – из минометов калибра 82 мм. Также по подразделениям Вооруженных Сил Украины в районе Попасной НВФ вели огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов обоих калибров.

На Мариупольском направлении состоялось 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Огонь из минометов калибра 120 и 82 мм противник открывал по позициям украинских военных в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино кроме минометов обстрелы продолжались из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Старогнатовке – с применением стрелкового оружия.

На Донецком направлении состоялось 6 обстрелов украинских позиций. В Зайцево со стороны боевиков был применен огонь из минометов 120 калибра, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого боевик использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

16.10.2016 11:29