В Умани женщина продавала особо опасные наркотики на территории школы

В Умани женщина продавала особо опасные наркотики на территории школы

По данному факту открыто уголовное производство, злоумышленнице грозит до десяти лет тюрьмы

В Умани женщина продавала особо опасные наркотики на территории местной школы.

Во время личного осмотра у 33-летней местной жительницы было обнаружено и изъято 20 мл опия ацетилированного, который она хранила с целью сбыта, а также денежные средства в сумме 370 гривен. Изъятое направлено на экспертизу, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.

"Установлено, что жительница Умани на территории местной школы распространяла особо опасное наркотическое средство – опий ацетилированный наркозависимым лицам, после получения средств на банковский счет. Во время личного осмотра правоохранители обнаружили и изъяли у подозреваемой 20 мл наркотического средства, которое она хранила с целью сбыта, а также денежные средства в сумме 370 гривен, полученных от незаконного оборота наркотических средств", – отметили правоохранители.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Женщине грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, украинских моряков в Испании обвиняют в перевозке 20 тонн гашиша. Задержанным грозит до 10 лет тюрьмы. Испанские власти сообщили, что пока идет следствие, подозреваемые находятся за решеткой.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черкасс

15.10.2016 10:02