Полицейские Донетчины провели в последний путь своего коллегу подполковника Попова

Полицейские Донетчины провели в последний путь своего коллегу подполковника Попова

Сегодня с начальником Кальмиусского отделения полиции подполковником полиции Александром Поповым прощались родители, жена, родные и друзья, руководство ГУНП и подразделений полиции всей Донецкой области, и его служебный коллектив.

Прощание с подполковником Поповым состоялось во Дворце культуры поселка Урзуф. Траурная церемония собрала сотни людей. Отдать дань памяти пришли и жители всего небольшого поселка, где 20 лет нес службу Александр Васильевич.

Цветы, слезы и воспоминания... Люди, которые знали Попова, работали с ним, отмечают, что он был порядочным человеком, настоящим, мужественным правоохранителем, примером достойного офицера.




Он возглавлял Кальмиусское отделение полиции больше года, смог наладить работу, сплотить коллектив и навести порядок в прифронтовых поселках, где каждый житель чувствовал поддержку и заботу со стороны полиции.

Поддержать родных приехало все руководство областного главка.

- Третий год полиция Донетчины несет службу в сверхсложных условиях, защищая от террористической агрессии мирных людей. Сотрудники полиции работают на пределе своих сил, выдерживают большие нагрузки, не жалея ни собственного здоровья, ни жизни. Мы теряем лучших офицеров, которые вкладывают в работу душу, чтобы сделать свой город безопасным, - отметил начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

«Он действительно любил свою работу, свой коллектив. Работал, как говорится, с душой», - говорят его подчиненные. Они знали, что всегда могут обратиться к нему за профессиональным советом и прийти со своими проблемами. Попов выслушивал каждого: от полицейского до рядового гражданина.





А после напряженного рабочего дня он возвращался домой, где его ждала семья - любимая жена и 14-летняя дочь... Им теперь остается только память... Как и каждому из тех, кто имел честь работать, дружить, просто знать Александра Попова... И только она, память, бессмертна.



Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Урзуфа

13.10.2016 15:46