Подарок для бизнес-леди

У начальницы скоро день рождения, а у вас еще нет идей, что ей подарить? Чтобы раз и навсегда решить этот щепетильный вопрос, мы решили написать универсальное руководство для таких случаев. Что покупать и чего не покупать – давайте разберемся.
Бизнес-вумен вызывают уважение и восторг. Своим образом они олицетворяют многовековую борьбу женщин за признание их прав. Еще несколько десятков лет назад сложно было представить женщину, управляющую бизнесом и ответственную за капиталы. Если среди ваших знакомых есть умная и волевая "бизнес-леди" – тогда вы уже знаете: удивить ее получается далеко не всегда…

Подключите фантазию

Вряд ли дома у бизнес-вумен не хватает пресс-папье, картин и ваз – стандартных вещей, которые дарят коллегам. Но это не повод оставлять ее без подарка. Как и любая женщина, даже строгая начальница будет рада оригинальному презенту. Если вам необходимо выбрать подарок для прихотливой леди, придется включить фантазию. А лучше воспользоваться уже готовыми советами: такие дамы требуют особого подхода.

Учтите ритм жизни

Женщина, которая достигла высот, знает цену своему времени и всю себя посвящает работе. Идеальный подарок бизнес-леди – устройство, которое помогает сэкономить лишнюю минутку на ежедневных делах. Такой женщине некогда заниматься хозяйством, например, приготовлением еды. Уместно презентовать ей:
  • электрочайник
  • кофеварку
  • мультиварку
  • кухонный комбайн


Однако эти предметы дарят, только если точно знают об их отсутствии. Такой информацией располагают близкие друзья и родственники, поэтому если есть такая возможность – поговорите с кем-то из ее близкого окружения.

Дарите полезные вещи

Деловые аксессуары для бизнес-вумен – беспроигрышный вариант. Она оценит вещь, которая помогает эффективнее вести дела. К таким относятся визитница, кожаный ежедневник, стильная ручка Parker или Ancora. Также обратите внимание на украшения для кабинета: статуэтки из различных материалов, подставки для мобильного, органайзеры, изящные элементы в стиле ретро.

Не забывайте, что она – женщина

Бизнес-леди – сильная, принципиальная и строгая. Но внутренняя сущность всегда остается неизменной. Обрадуйте ее изысканным парфюмом, элегантной сумочкой, брендовой косметикой или презентабельным чайным набором.

Любой упомянутый вариант – универсален и подойдет в большинстве случаев. Однако не забывайте о старой истине: важны чувства, а не вещи. Каким бы ни был презент – никогда не говорите что-то в духе «извините, вы, наверное, другого подарка ждали», или «чем богаты, тем и рады»! Дарите уверенно и с улыбкой, и если при этом вы будете искренни – гарантируем: любая дама почувствует себя на седьмом небе от счастья! Ведь главное для женщины – это когда ее ценят.

Желаем успехов!

Хотите выбрать более интимный подарок? Читайте также: «50 оттенков страсти. Выбираем подарки для взрослых ;)»
02.09.2016 12:04