Suzuki приостанавливает производство

Компания Suzuki Motor объявила о предстоящей приостановке производства на своих заводах. Как говорится в официальном сообщении компании, в связи со снижением спроса на продукцию из-за глобального кризиса Suzuki должна уменьшить объемы производства.

Suzuki приостанавливает производство
Принято решение в течение февраля приостановить работу семи заводов компании в Японии, в том числе двух, занимающихся производством мотоциклов – Тойокава (Toyokawa Plant) и Такацука (Takatsuka Plant).

При этом на двух заводах в феврале будет объявлено 8 дополнительных выходных дней, еще на двух – 7 дополнительных выходных, и на трех (включая два мотоциклетных) – три дополнительных выходных.

Ожидается, что аналогичные меры будут приняты и в марте, но конкретной информации по данному вопросу от Suzuki пока нет.

Завод Тойокава расположен в японской префектуре Аити, занимается сборкой мотоциклов и подвесных моторов, располагается на территории в 187 000 квадратных метров (собственно производственное помещение – 78 000 кв.м.), на заводе трудятся 830 человек.

Завод Такацука расположен по соседству с головным офисом компании в префектуре Сидзуока, он занимается сборкой двигателей для мотоциклов, расположен на территории 200 000 кв.м. (собственно производственное помещение – 147 000 кв.м.), на заводе работает 9 820 человек.

Напомним, ранее об аналогичных мерах заявляли еще два японских производителя мототехники - Honda и Yamaha.

Источник: http://www.motonews.ru

30.01.2009 12:41