Электронное курение: первый взгляд.



Сегодня в Украине, посетив интернет магазин электронных сигарет, можно увидеть огромный выбор разнообразных по виду, стоимости и конфигурации приспособлений для вайпинга (процесса вдыхания пара, генерируемого в электронной сигарете). За короткое время в Украине сторонников электронных сигарет становится все больше, а споры о пользе или вреде разгораются все жестче. Прежде всего, причина лежит в потере производителями табака своих традиционных потребителей и, в первую очередь, среди молодежи.

Немного из истории…

Изобретенные для вдыхания «подогретого, влажного и ароматного воздуха» (именно так в патенте от 1965 года, выданном американцу Г.Гильберту, описывается процесс вайпинга - ингаляции) электронные сигареты приобрели особую популярность только в двадцать первом веке. Активное внедрение Е-сигарет произошло благодаря фармацевту из Гонконга Хон Лику, которого к разработке «беспламенной сигареты» подтолкнула личная трагедия - смерть отца связанная с постоянным курением традиционных сигарет.

Плюсы и минусы.

Несмотря на то, что отследить результаты долговременного воздействия на организм человека от вдыхания пара электронных сигарет не представляется возможным, так как активная эксплуатация устройств началась не более 13 лет назад, можно выделить кратковременные и очевидные плюсы и минусы современного вайпинга.

Наиболее явное и лежащее на поверхности преимущество - это отсутствие процесса горения, высоких температур и открытого огня. В традиционной сигарете сгорание бумаги, табачной смеси (чистый табак теперь редкость и непозволительная роскошь, используется смесь крошек и пыли с табачного производства) приводит к выделению опасных для жизни канцерогенных веществ. Данный факт установлен достаточно давно и не подвергается сомнению, в тоже время в паре электронных сигарет (ингаляторов) появление таких веществ исключается, исходя из принципа работы устройства.

Электронное курение в Украине.

Необходимо отметить, что современная электронная сигарета - это сложное устройство, снабженное высокотехнологическими элементами питания, средствами контроля и управления. Поэтому играет большую роль качество Е-сигареты и сопутствующих товаров. На сегодняшний день в Украине выбрать и купить электронные сигареты и аксессуары к ним можно тут. Это один из самых надежных и ответственных поставщиков и при этом всегда гарантируется оперативная доставка товара в день оформления заявки. Грамотные и профессионально обученные менеджеры проведут ознакомительную консультацию для новичков или посоветуют новинки для опытных пользователь электронных сигарет. Для реализации предлагаются наиболее популярные, проверенные временем оригинальные изделия высокого качества.
16.08.2016 09:52