Ночной бой под Донецком: разрушенные дома, жертвы и залпы артиллерии

Ночной бой под Донецком: разрушенные дома, жертвы и залпы артиллерии

В ходе артобстрела погиб один мирный житель

Прошедшая ночь в Донецке выдалась крайне напряженной.

Как рассказывают местные жители, с наступлением вечера бои активизировались на северных и западных окраинах города.

"В районе ясиноватской автомобильной развязки ночью было очень шумно, – говорит житель Киевского района Илья. – В авдеевской промзоне не стихали пулеметные очереди, а в 22.00 подключилась тяжелая артиллерия. От залпов и взрывов мощно дрожал дом, даже пол под ногами вибрировал".

Вместе с тем, донецкие пожарные сообщают, что в Куйбышевском районе под обстрелом оказались жилые дома.

"За прошедшие сутки произошло два пожара вследствие попадания взрывоопасных предметов в Куйбышевском районе Донецка", – уточнили спасатели.

Также под обстрелом оказалась соседняя с Донецком Ясиноватая – артиллерийские снаряды попали в многоквартирные жилые дома. По предварительной информации, в ходе артобстрела погиб один мирный житель.

Как сообщалось, боевики устроили Донецку адскую ночь.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Ясини

01.08.2016 12:44