Крым почти на месяц отключат от света

Крым почти на месяц отключат от света

В аннексированном Россией Крыму, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света

В аннексированном Россией Севастополе в августе будут отключать электроэнергию для жилых домов. На сайте подконтрольного Кремлю правительства города обнародован график отключений. Местные "власти" подчеркивают: отключения плановые, в связи с ремонтом трансформаторных станций. Об этом сообщает Крым. Реалии.

Согласно графику отключений, с 1 по 22 августа без электричества останутся жители сотен домов с 08: до 17:00. Оккупанты говорят, что отключения плановые, в связи с ремонтом трансформаторных станций.

Из-за проведения аварийных работ на сетях горводопровода в Севастополе потребителям некоторых районов российские оккупанты ограничивают подачу воды в ночное время. В Симферопольском, Ленинском, Джанкойском и Бахчисарайском районах аннексированного Россией Крыма вода не отвечает санитарным нормам, а на северо-западе полуострова и в Севастополе выявлены "отклонения от санитарных норм".

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Симферополя Новости Джанкоя Новости Бахчисарая

30.07.2016 10:27