В Полтавской области прокурор вымогал у фермера $19 тысяч за землю

В Полтавской области прокурор вымогал у фермера $19 тысяч за землю

Взяточника задержали в собственном доме 

В Полтавской области прокурор одной из прокуратур требовал у фермера 19 тыс. долл. взятки за выделение последнему земельного участка площадью 60 га.

Как сообщает СБУ, правоохранители установили, что чиновник требовал от фермера 19 тысяч долларов за содействие в выделении земельного участка площадью 60 гектаров.

За эту сумму он обещал помочь "решить вопрос" с землей в райгосадминистрации. Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали взяточника в собственном доме после получения денег.

Сведения о данном факте внесены в ЕРДР по предварительной квалификацией по ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды).

Ранее сообщалось, что двое полицейских в Черниговской области задержаны за получение от местного жителя 7,5 тыс. грн за закрытие уголовного производства по факту ДТП.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Чернигова

22.07.2016 15:10