Преимущества современной бытовой техники

Для того чтобы ежедневно соблюдать здоровый образ жизни, не обязательно тратить кучу денег на тренажерные залы, SPA-салоны, специальные системы диетического питания и т.д. Достаточно начать с правильного питания – в первую очередь разнообразного и сбалансированного, отказавшись от жирной и токсичной пищи, в особенности – от фастфуда. Современная бытовая техника может с легкостью в этом помочь – уменьшить время приготовления пищи, к тому же сохранить все полезные свойства продуктов. О том, какие преимущества Вы получите при использовании блендеров и соковыжималок – читайте далее в данной статье.

Современная бытовая техника не престаёт радовать всевозможными новинками, а также различными инновациями. И когда речь заходит о существующих видах соковыжималок и блендеров, выбор становится по-настоящему обширным. Купить соковыжималку или блендер стало гораздо проще благодаря большому количеству брендов бытовой техники, а также благодаря разному ценовому диапазону.

Шнековый вид соковыжималок

Главное преимущество так называемых шнековых соковыжималок – это получение сока холодного отжима, без чрезмерного нагревания жидкости, что позволяет сохранить гораздо больше витаминов и полезных веществ. Такие соковыжималки отлично подойдут для тех, кто хочет очистить организм с помощью модной сегодня детокс-диеты, подразумевающей употребление жидких соков из овощей и фруктов сначала в течение трех дней, затем недели, делая при этом перерывы. Благодаря таким разгрузочным дням можно не только сбросить вес, но и улучшить состояние здоровья, в частности – желудочно-кишечного тракта.

Для чего нужен блендер современному человеку

Блендер – это незаменимый вид бытовой техники, предназначенный для измельчения пищи. Если Вы являетесь поклонником различных пюре, муссов, смузи – тогда обязательно стоит приобрести мощный блендер, оснащенный автоматической системой переключения скоростей, а также имеющий несколько видов насадок.

С помощью блендера можно готовить вкуснейшее домашнее мороженое и сорбеты, предварительно заморозив необходимые ягоды и фрукты. Такое лакомство придётся по вкусу всем членам семьи, в особенности детям, а вот пользы будет гораздо больше, чем от привычного мороженого из магазина.

Если же Вы любите шумные компании и веселье, тогда можете купить специальный блендер для коктейлей, профессиональный прибор, способный за считанные секунды измельчать лед, который затем можно добавлять в алкогольные напитки.

Современные мамы способны оценить преимущества блендеров как никто другой, ведь благодаря им можно начинать процесс прикорма малыша, выбирая лучшие виды овощей для приготовления пюре. Само блюдо получается полезным и абсолютно безвредным для малыша. Особого внимания заслуживают яблочные соки и яблочные пюре, которые не нужно будет покупать в магазине в баночках – меню для ребенка уже будет готово благодаря спасительному блендеру.


15.07.2016 10:41