Мариупольские полицейские обеспечивают безопасный отдых детей в детских оздоровительных центрах

В этом году в Мангушском районе принимают юных гостей два детских оздоровительных центра, на территории которых ежедневно несут службу полицейские для того, чтобы дети в безопасных условиях смогли насладиться отдыхом.

Один из центров «Солнечный», расположенный в поселке Юрьевка, другой - «Юный лев» в поселке Урзуф. Всего здесь будут отдыхать более тысячи детей. Безопасность каждого ребенка в руках их сотрудников и правоохранителей, которые заботятся о правопорядке на территории мест отдыха. В каждом центре несут службу по два правоохранителя, которые заступают в 20.00 и заканчивают дежурство в 4 утра.




Кроме того, не оставляют полицейские без внимания и пришкольные лагеря, функционирующие при школах, расположенных на территории района. Так, сегодня с познавательной беседой правоохранители посетили лагерь, работающий при общеобразовательной школе №2 смт.Мангуш. Старший инспектор по работе с детьми Першотравневого отделения полиции Александр Титишов совместно со службой по делам детей Мангушского района рассказали детям о правилах поведения на воде, обращения в случае выявления опасных предметов. Кроме того, важно было еще раз напомнить присутствующим правила дорожного движения и первоочередные действия при возникновении пожара.




Вскоре подобные лекции пройдут и в других пришкольных лагерях.

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Урзуфа

14.06.2016 10:45